Servizi Sociali

L'Ufficio riceve esclusivamente tramite appuntamento.

Sede: Via Niccolò Machiavelli, 1 - Hub servizi - 1° piano

 

Il Responsabile del Servizio

Istr. Dir.vo Amm.vo Patrizia Maduli
riceve su appuntamento il:
Mercoledì dalle 10,00 alle 12,00
Tel. 06 905522539
Email: pmaduli@fonte-nuova.it

Istruttore amministrativo

Sig. Gianfranco Baccani
Tel. 06 905522432
Email: gbaccani@fonte-nuova.it

Istruttore direttivo amministrativo contabile

Dott. ssa Maria Pia Rinaldi
Tel. 06 905522431.
Email: mprinaldi@fonte-nuova.it

Collaboratore amministrativo

Dott. Francesco Di Veronica
Tel. 06 905522433
Email: fdiveronica@fonte-nuova.it

Assistenti sociali

Dott.ssa Giada Pandiscia Area minori  Tel. 06905522437 

Email: areaminori@fonte-nuova.it

Dott.ssa Nicoletta Lopez  Area disabilità Tel. 06905522445

Email: nlopez@fonte-nuova.it

Dott. David Denora  Reddito di Cittadinanza Tel. 06905522436

Email: ddenora@fonte-nuova.it

Dott.ssa Isabella Rocchi  Reddito di Cittadinanza Tel. 06905522436

Email: irocchi@fonte-nuova.it

Segretariato sociale

Cristina Passerani
Tel. 339 8762885
Email: segretariatosociale@fonte-nuova.it

Home Care Premium

Tel. 06 905522435
Email: sportellohcp@fonte-nuova.it

PEC: protocollo@cert.fonte-nuova.it

 

Orari di ricevimento utenza

Sportello di ascolto e Home Care Premium (sede Tor Lupara)

Lunedì,       dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 15.30 alle ore 17.30
Mercoledì, dalle ore 09.00 alle ore 12.00
Giovedì,      dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 15.30 alle ore 17.30

Segretariato Sociale (sede Tor Lupara)

Lunedì,       dalle ore 09.00 alle ore 12.30 e dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Mercoledì, dalle ore 09.00 alle ore 12.30
Giovedì,      dalle ore 09.00 alle ore 12.30 e dalle ore 15.00 alle ore 17.00

 

Vai alla pagina dedicata