Consiglio comunale

Maggioranza

Per fare con Presutti Sindaco

Piero Presutti (Sindaco)

Claudio Floridi (Presidente del Consiglio)

Micol Grasselli

Pieluca Evangelista

Christian Capriotti

Matteo Brunori

Matteo Rossi

Simone Mogliani

Mauro Paganelli

Luca Giamogante

Giacomo Prosperi

Umberto Falcioni

 

Cambia rotta - La Prua

Valentino Virgili

Silvia Fuggi

 

Fratelli d'Italia - Allenaza Nazionale - MSI

Anna Teresa Frangella

Maurizio Guccini

 

Opposizione

Vita Nuova VN Di Buò

Graziano Di Buò

Daniele Mazzoni

 

Con Spurio Forza Italia Berlusconi

Gian Maria Spurio

Lorena Colasanti (Dimissionaria in data 07-07-2017)

Pier Luigi Menicucci

 

Gruppo misto

Marco Di Bitonto

 

Movimento 5 stelle

Alessandro Buffa

Stefano Pecce (Dimissionario in data 18-05-2020)

Loretta Campana (Succede e si dimette in data 21/05/2020)

Valeria Santangelo (Succede e si dimette in data 28/05/2020)

Massimo Matricardi (succede in data 04/06/2020)

 

Rinascita di Fonte Nuova

Antonio Di Pietro (Dimissionario in data 02-12-2019)

Emanuele Figorilli

 

Partito Democratico

Federico Del Baglivo